Tour 1 - 14/10/2018

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

ELITE 1

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 SALVAT Regis (1488 pts) PPC BASTIA 100 C
2 MERCIER FINIDORI Sébastien (1443 pts) A.S.P.BONIFACIO 80 C
3 DE BONA Jonathan (1374 pts) PPC BASTIA 65 C
4 DELLA MAGGIORA Yann (1120 pts) PPC BASTIA 55 C
5 FANCELLU Jean dominique (973 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 45 C
6 MERCIER FINIDORI Michael (1360 pts) T.T.C.CORTE 40 C
7 LIENARD Eric (1183 pts) PPC BASTIA 37 C
8 BOIX Julien (1252 pts) PPC BASTIA 35 C
9 CHAPUT Laurent (1139 pts) PPC BASTIA 33 C
10 GUIDICELLI Pascal (777 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 32 C
11 AUBIN Geneviève (774 pts) A.S.BASTELICACCIA 31 C
12 CAYUELA Mathias (543 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 30 C
13 RIBEYRE Raphael (768 pts) PPC BASTIA 29 C
14 PIANTONI Bruno (805 pts) PPC BASTIA 28 C
15 CHEVRIER Christophe (699 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 27 C
16 LA ROCCA Stephane (793 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 26 C
17 TRAMONI Bernard (838 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 23 C
18 BERNARD Christophe (716 pts) A.S.BASTELICACCIA 20 C
19 ROVERE Jerome (862 pts) PPC BASTIA 17 C
20 SANSONETTI Don-baptiste (697 pts) A.S.BASTELICACCIA 15 C
21 CAVICCHI Corinne (654 pts) A.S.BASTELICACCIA 13 C
22 PANZANI Patrick mathieu (599 pts) PPC BASTIA 12 C
23 CARLOTTI Laurent (527 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 11 C
24 ROSSI Jean (574 pts) A.S.BASTELICACCIA 10 C
25 GACON François (794 pts) PPC BASTIA 9 C
26 CREPIN Valéry (610 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 8 C
27 LEONARD Michel (662 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 7 C
28 COREAU Olivier (535 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 6 C
29 BENARD Melissa (540 pts) T.T.C.CORTE 5 C
30 LE TREUT Jean-marc (558 pts) A.S.BASTELICACCIA 4 C
31 LUCIANI Denis (525 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 3 C
32 VASSEUR Robert (764 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 2 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18...31/32  
TRAMONI Bernard bat BERNARD Christophe  
ROVERE Jerome bat SANSONETTI Don-baptiste  
CAVICCHI Corinne bat PANZANI Patrick mathieu  
CARLOTTI Laurent bat ROSSI Jean  
GACON François bat CREPIN Valéry  
LEONARD Michel bat COREAU Olivier  
BENARD Melissa bat LE TREUT Jean-marc  
LUCIANI Denis bat VASSEUR Robert  

1/2 FKO Places 17 à 20...29 à 32
 
TRAMONI Bernard bat ROVERE Jerome  
BERNARD Christophe bat SANSONETTI Don-baptiste  
CAVICCHI Corinne bat ROSSI Jean  
PANZANI Patrick mathieu bat CARLOTTI Laurent  
GACON François bat LEONARD Michel  
CREPIN Valéry bat COREAU Olivier  
BENARD Melissa bat LUCIANI Denis  
LE TREUT Jean-marc bat VASSEUR Robert  

1/4 FKO et Places 17 à 32
 
ROVERE Jerome bat CAVICCHI Corinne  
TRAMONI Bernard bat ROSSI Jean  
SANSONETTI Don-baptiste bat PANZANI Patrick mathieu  
BERNARD Christophe bat CARLOTTI Laurent  
GACON François bat LUCIANI Denis  
LEONARD Michel bat BENARD Melissa  
COREAU Olivier bat VASSEUR Robert  
CREPIN Valéry bat LE TREUT Jean-marc  

1/8 FKO
 
ROVERE Jerome bat LUCIANI Denis  
CAVICCHI Corinne bat GACON François  
TRAMONI Bernard bat LEONARD Michel  
ROSSI Jean bat BENARD Melissa  
SANSONETTI Don-baptiste bat COREAU Olivier  
PANZANI Patrick mathieu bat VASSEUR Robert  
BERNARD Christophe bat CREPIN Valéry  
CARLOTTI Laurent bat LE TREUT Jean-marc  

Finale, Places 3/4...15/16
 
SALVAT Regis bat MERCIER FINIDORI Sébastien  
DE BONA Jonathan bat DELLA MAGGIORA Yann  
FANCELLU Jean dominique bat MERCIER FINIDORI Michael  
LIENARD Eric bat BOIX Julien  
CHAPUT Laurent bat GUIDICELLI Pascal  
AUBIN Geneviève bat CAYUELA Mathias  
RIBEYRE Raphael bat PIANTONI Bruno  
CHEVRIER Christophe bat LA ROCCA Stephane  

1/2 F, Places 5 à 8...13 à 16
 
SALVAT Regis bat DE BONA Jonathan  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat DELLA MAGGIORA Yann  
MERCIER FINIDORI Michael bat LIENARD Eric  
FANCELLU Jean dominique bat BOIX Julien  
GUIDICELLI Pascal bat CAYUELA Mathias  
CHAPUT Laurent bat AUBIN Geneviève  
RIBEYRE Raphael bat CHEVRIER Christophe  
PIANTONI Bruno bat LA ROCCA Stephane  

1/4 F et Places 9 à 16
 
SALVAT Regis bat MERCIER FINIDORI Michael  
DE BONA Jonathan bat LIENARD Eric  
DELLA MAGGIORA Yann bat FANCELLU Jean dominique  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat BOIX Julien  
CAYUELA Mathias bat CHEVRIER Christophe  
GUIDICELLI Pascal bat RIBEYRE Raphael  
AUBIN Geneviève bat LA ROCCA Stephane  
CHAPUT Laurent bat PIANTONI Bruno  

1/8 de Finale
 
SALVAT Regis bat CAYUELA Mathias  
MERCIER FINIDORI Michael bat CHEVRIER Christophe  
LIENARD Eric bat RIBEYRE Raphael  
DE BONA Jonathan bat GUIDICELLI Pascal  
FANCELLU Jean dominique bat LA ROCCA Stephane  
DELLA MAGGIORA Yann bat AUBIN Geneviève  
BOIX Julien bat CHAPUT Laurent  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat PIANTONI Bruno  

Barrages 2/3
 
CAYUELA Mathias bat ROVERE Jerome  
CHEVRIER Christophe bat GACON François  
RIBEYRE Raphael bat TRAMONI Bernard  
GUIDICELLI Pascal bat ROSSI Jean  
LA ROCCA Stephane bat SANSONETTI Don-baptiste  
AUBIN Geneviève bat VASSEUR Robert  
BOIX Julien bat BERNARD Christophe  
PIANTONI Bruno bat CARLOTTI Laurent  

 

ELITE 2

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BROSSIER Benoit (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 100 D
2 BARRAUD Julien (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 80 D
3 GERVAIS Christophe (524 pts) T.T.C.CORTE 65 D
4 MARTIN MARI Javier (500 pts) T.T.C.CORTE 55 D
5 THIBAULT Bertrand (514 pts) T.T.C.CORTE 45 D
6 FONSA Kevin (525 pts) PPC BASTIA 40 D
7 SCHOLLAERT Alain (581 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 37 D
8 GIAFFERI Patrick (500 pts) PPC BASTIA 35 D
9 BELFIORE Matthieu (521 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 33 D
10 ROCHAULT Thierry (500 pts) PPC BASTIA 32 D
11 ROYER Fred (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 31 D
12 GIACOBBI Ludovic (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 30 D
13 SILVAIN Lucien (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 29 D
14 GELLY Sandrine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 28 D
15 VASSEUR Catherine (500 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 27 D
16 ROBY Florence (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 26 D

 

Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4...15/16
 
BROSSIER Benoit bat BARRAUD Julien  
GERVAIS Christophe bat MARTIN MARI Javier  
THIBAULT Bertrand bat FONSA Kevin  
SCHOLLAERT Alain bat GIAFFERI Patrick  
BELFIORE Matthieu bat ROCHAULT Thierry  
ROYER Fred bat GIACOBBI Ludovic  
SILVAIN Lucien bat GELLY Sandrine  
VASSEUR Catherine bat ROBY Florence  

1/2 F, Places 5 à 8...13 à 16
 
BARRAUD Julien bat GERVAIS Christophe  
BROSSIER Benoit bat MARTIN MARI Javier  
FONSA Kevin bat GIAFFERI Patrick  
THIBAULT Bertrand bat SCHOLLAERT Alain  
BELFIORE Matthieu bat ROYER Fred  
ROCHAULT Thierry bat GIACOBBI Ludovic  
SILVAIN Lucien bat ROBY Florence  
GELLY Sandrine bat VASSEUR Catherine  

1/4 F et 1/4 FKO
 
BARRAUD Julien bat GIAFFERI Patrick  
GERVAIS Christophe bat FONSA Kevin  
BROSSIER Benoit bat THIBAULT Bertrand  
MARTIN MARI Javier bat SCHOLLAERT Alain  
ROYER Fred bat SILVAIN Lucien  
BELFIORE Matthieu bat ROBY Florence  
GIACOBBI Ludovic bat GELLY Sandrine  
ROCHAULT Thierry bat VASSEUR Catherine  

Barrages 2/3
 
BARRAUD Julien bat SILVAIN Lucien  
FONSA Kevin bat BELFIORE Matthieu  
THIBAULT Bertrand bat GIACOBBI Ludovic  
SCHOLLAERT Alain bat ROCHAULT Thierry  

 

CADETS-JUNIORS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 TOMAS Baptiste (700 pts) PPC BASTIA 100 D
2 PEPE Sebastien (584 pts) PPC BASTIA 80 D
3 FRANTZ Thomas (719 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 65 D
4 BERNARD-HAZAN Raphaël (659 pts) A.S.BASTELICACCIA 55 D
5 PREISSER LEVANTI Serena (758 pts) PPC BASTIA 45 D
6 PREISSER LEVANTI Miguel (677 pts) PPC BASTIA 40 D
7 RABU Amandine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 37 D
8 LECCIA Antoine (500 pts) PPC BASTIA 35 D
9 BOUTSADKAT Adam (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 33 D
10 PIETRI ROCCHI Yann (500 pts) PPC BASTIA 32 D
11 BOUCHOUKH Bastien (500 pts) T.T.C.CORTE 31 D

Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4...15/16
 
TOMAS Baptiste bat PEPE Sebastien  
FRANTZ Thomas bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
PREISSER LEVANTI Serena bat PREISSER LEVANTI Miguel  
RABU Amandine bat LECCIA Antoine  
BOUTSADKAT Adam bat PIETRI ROCCHI Yann  

1/2 F, Places 5 à 8...13 à 16
 
PEPE Sebastien bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
TOMAS Baptiste bat FRANTZ Thomas  
PREISSER LEVANTI Miguel bat LECCIA Antoine  
PREISSER LEVANTI Serena bat RABU Amandine  
BOUTSADKAT Adam bat BOUCHOUKH Bastien  

1/4 F et 1/4 FKO
 
PEPE Sebastien bat LECCIA Antoine  
BERNARD-HAZAN Raphaël bat PREISSER LEVANTI Miguel  
TOMAS Baptiste bat PREISSER LEVANTI Serena  
FRANTZ Thomas bat RABU Amandine  

Barrages 2/3
 
LECCIA Antoine bat PIETRI ROCCHI Yann  
PREISSER LEVANTI Serena bat BOUCHOUKH Bastien  
RABU Amandine bat BOUTSADKAT Adam  

 

 

MINIMES

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 KMARIN Sacha (595 pts) A.S.BASTELICACCIA 100 E
2 MORONI Jacques-antoine (543 pts) PPC BASTIA 80 E
3 CAVICCHI David (532 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 E
4 FOLI Alexis (559 pts) A.S.BASTELICACCIA 55 E
5 CAVICCHI Melissa (579 pts) A.S.BASTELICACCIA 45 E
6 CAZZONE CASANOVA Chloé (516 pts) PPC BASTIA 40 E
7 DON IGNAZI Pierre-ange (521 pts) PPC BASTIA 37 E
8 CODANI Ghjulianu (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 35 E
9 ROCHAULT Maxime (557 pts) PPC BASTIA 33 E
10 CESARI Paul xavier (543 pts) A.S.BASTELICACCIA 32 E
11 DEMINATI Antoine (501 pts) A.S.BASTELICACCIA 31 E
12 ROSSI Julien (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 30 E
13 FONSA Lucas (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 29 E
14 ACQUAVIVA Celestina (500 pts) T.T.C.CORTE 28 E
15 GERVAIS-MARIETTI Marc (535 pts) T.T.C.CORTE 27 E
16 MERCIER Maëline (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 26 E
17 RAFFAELLI Nino (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 23 E
18 LECCIA Thomas (500 pts) PPC BASTIA 20 E
19 DOMINICI Joan (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 17 E
20 PITTILONI Nathan (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 15 E

Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18...31/32
 
RAFFAELLI Nino bat LECCIA Thomas  
DOMINICI Joan bat PITTILONI Nathan  

1/2 FKO Places 17 à 20...29 à 32
 
RAFFAELLI Nino bat PITTILONI Nathan  
LECCIA Thomas bat DOMINICI Joan  

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
KMARIN Sacha bat MORONI Jacques-antoine  
CAVICCHI David bat FOLI Alexis  
CAVICCHI Melissa bat CAZZONE CASANOVA Chloé  
DON IGNAZI Pierre-ange bat CODANI Ghjulianu  
ROCHAULT Maxime bat CESARI Paul xavier  
DEMINATI Antoine bat ROSSI Julien  
FONSA Lucas bat ACQUAVIVA Celestina  
GERVAIS-MARIETTI Marc bat MERCIER Maëline  

1/2 F, Places 5 à 8...13 à 16
 
KMARIN Sacha bat CAVICCHI David  
MORONI Jacques-antoine bat FOLI Alexis  
CAZZONE CASANOVA Chloé bat CODANI Ghjulianu  
CAVICCHI Melissa bat DON IGNAZI Pierre-ange  
ROCHAULT Maxime bat ROSSI Julien  
CESARI Paul xavier bat DEMINATI Antoine  
FONSA Lucas bat GERVAIS-MARIETTI Marc  
ACQUAVIVA Celestina bat MERCIER Maëline  

1/4 F et Places 9 à 16
 
KMARIN Sacha bat CODANI Ghjulianu  
CAVICCHI David bat CAZZONE CASANOVA Chloé  
FOLI Alexis bat DON IGNAZI Pierre-ange  
MORONI Jacques-antoine bat CAVICCHI Melissa  
ROCHAULT Maxime bat FONSA Lucas  
ROSSI Julien bat GERVAIS-MARIETTI Marc  
CESARI Paul xavier bat MERCIER Maëline  
DEMINATI Antoine bat ACQUAVIVA Celestina  

1/8 de Finale
 
KMARIN Sacha bat FONSA Lucas  
CODANI Ghjulianu bat ROCHAULT Maxime  
CAVICCHI David bat GERVAIS-MARIETTI Marc  
CAZZONE CASANOVA Chloé bat ROSSI Julien  
DON IGNAZI Pierre-ange bat CESARI Paul xavier  
FOLI Alexis bat MERCIER Maëline  
MORONI Jacques-antoine bat DEMINATI Antoine  
CAVICCHI Melissa bat ACQUAVIVA Celestina  

Barrages 2/3
 
FONSA Lucas bat PITTILONI Nathan  
ROSSI Julien bat RAFFAELLI Nino  
DON IGNAZI Pierre-ange bat LECCIA Thomas  
ACQUAVIVA Celestina bat DOMINICI Joan  

 

POUSSINS-BENJAMINS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 DESSERPRIT Raphael (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
2 BURINI Baptiste (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
3 EMONET Rafaël (500 pts) PPC BASTIA
4 GURCIULLO Maxime (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
5 ROCCHI Matteu (500 pts) T.T.C.CORTE
6 MAGAR Lukas (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
7 MONTESINO Donat (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
0 TOMAS Ange (500 pts) PPC BASTIA

 

Détail des parties

 

  MONTESINO Donat
 bat 
  DESSERPRIT Raphael
  EMONET Rafaël
 forfait 
  TOMAS Ange
  BURINI Baptiste
 bat 
  MAGAR Lukas
  ROCCHI Matteu
 bat 
  GURCIULLO Maxime
  DESSERPRIT Raphael
 bat 
  EMONET Rafaël
  MAGAR Lukas
 bat 
  MONTESINO Donat
  ROCCHI Matteu
 forfait 
  TOMAS Ange
  BURINI Baptiste
 bat 
  GURCIULLO Maxime
  DESSERPRIT Raphael
 bat 
  MAGAR Lukas
  EMONET Rafaël
 bat 
  ROCCHI Matteu
  GURCIULLO Maxime
 bat 
  MONTESINO Donat
  BURINI Baptiste
 forfait 
  TOMAS Ange
  DESSERPRIT Raphael
 bat 
  ROCCHI Matteu
  GURCIULLO Maxime
 bat 
  MAGAR Lukas
  BURINI Baptiste
 bat 
  EMONET Rafaël
  MONTESINO Donat
 forfait 
  TOMAS Ange
  DESSERPRIT Raphael
 bat 
  GURCIULLO Maxime
  BURINI Baptiste
 bat 
  ROCCHI Matteu
  MAGAR Lukas
 forfait 
  TOMAS Ange
  EMONET Rafaël
 bat 
  MONTESINO Donat
  DESSERPRIT Raphael
 bat 
  BURINI Baptiste
  GURCIULLO Maxime
 forfait 
  TOMAS Ange
  ROCCHI Matteu
 bat 
  MONTESINO Donat
  EMONET Rafaël
 bat 
  MAGAR Lukas
  DESSERPRIT Raphael
 forfait 
  TOMAS Ange
  BURINI Baptiste
 bat 
  MONTESINO Donat
  EMONET Rafaël
 bat 
  GURCIULLO Maxime
  MAGAR Lukas
 bat 
  ROCCHI Matteu