Tour 2 - 09/12/2018

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Elite 1

 
CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 MERCIER FINIDORI Sébastien (1427 pts) A.S.P.BONIFACIO
2 HERRSCHER Florent (1467 pts) A.S.P.BONIFACIO
3 DE BONA Jonathan (1385 pts) PPC BASTIA
4 FANCELLU Jean dominique (1097 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
5 DELLA MAGGIORA Yann (1127 pts) PPC BASTIA
6 CHAPUT Laurent (1124 pts) PPC BASTIA
7 BOIX Julien (1180 pts) PPC BASTIA
8 LIENARD Eric (1178 pts) PPC BASTIA
9 DELORME Thibault (1327 pts) PPC BASTIA
10 CASTELLI Thibault (1222 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
11 GACON François (771 pts) PPC BASTIA
12 PIANTONI Bruno (850 pts) PPC BASTIA
13 GUIDICELLI Pascal (809 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
14 RIBEYRE Raphael (770 pts) PPC BASTIA
15 AUBIN Geneviève (787 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 CARLOTTI Laurent (542 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
17 LA ROCCA Stephane (775 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
18 BROSSIER Benoit (537 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
19 SANSONETTI Don-baptiste (696 pts) A.S.BASTELICACCIA
20 CREPIN Valéry (605 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
21 RONDINAUD Jacky (853 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
22 CHEVRIER Christophe (700 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
23 BENARD Melissa (527 pts) T.T.C.CORTE
25 CAVICCHI Corinne (661 pts) A.S.BASTELICACCIA
26 LUCIANI Denis (541 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
27 PANZANI Patrick mathieu (589 pts) PPC BASTIA
28 LEONARD Michel (650 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
29 COREAU Olivier (523 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
32 MERCIER FINIDORI Michael (1317 pts) T.T.C.CORTE
32 BERNARD Christophe (733 pts) A.S.BASTELICACCIA
32 ROSSI Jean (572 pts) A.S.BASTELICACCIA
32 CAYUELA Mathias (595 pts) CLUB AJACCIEN T.T.

 

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32  
LA ROCCA Stephane bat BROSSIER Benoit  
SANSONETTI Don-baptiste bat CREPIN Valéry  
RONDINAUD Jacky bat CHEVRIER Christophe  
CAVICCHI Corinne bat LUCIANI Denis  
PANZANI Patrick mathieu bat LEONARD Michel  

1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32
 
BROSSIER Benoit bat SANSONETTI Don-baptiste  
LA ROCCA Stephane bat CREPIN Valéry  
CHEVRIER Christophe bat BENARD Melissa  
CAVICCHI Corinne bat PANZANI Patrick mathieu  
LUCIANI Denis bat LEONARD Michel  

1/4 FKO et Places 17 à 32
 
SANSONETTI Don-baptiste bat RONDINAUD Jacky  
LA ROCCA Stephane bat CHEVRIER Christophe  
CREPIN Valéry bat BENARD Melissa  
LEONARD Michel bat COREAU Olivier  

1/8 F KO
 
SANSONETTI Don-baptiste bat PANZANI Patrick mathieu  
BROSSIER Benoit bat CAVICCHI Corinne  
CHEVRIER Christophe bat COREAU Olivier  
LA ROCCA Stephane bat LEONARD Michel  
CREPIN Valéry bat LUCIANI Denis  

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
MERCIER FINIDORI Sébastien bat HERRSCHER Florent  
DE BONA Jonathan bat FANCELLU Jean dominique  
DELLA MAGGIORA Yann bat CHAPUT Laurent  
BOIX Julien bat LIENARD Eric  
DELORME Thibault bat CASTELLI Thibault  
GACON François bat PIANTONI Bruno  
GUIDICELLI Pascal bat RIBEYRE Raphael  
AUBIN Geneviève bat CARLOTTI Laurent  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
HERRSCHER Florent bat FANCELLU Jean dominique  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat DE BONA Jonathan  
DELLA MAGGIORA Yann bat BOIX Julien  
CHAPUT Laurent bat LIENARD Eric  
DELORME Thibault bat PIANTONI Bruno  
CASTELLI Thibault bat GACON François  
GUIDICELLI Pascal bat AUBIN Geneviève  
RIBEYRE Raphael bat CARLOTTI Laurent  

1/4 F et places 9 à 16
 
HERRSCHER Florent bat BOIX Julien  
FANCELLU Jean dominique bat DELLA MAGGIORA Yann  
DE BONA Jonathan bat LIENARD Eric  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat CHAPUT Laurent  
PIANTONI Bruno bat AUBIN Geneviève  
DELORME Thibault bat GUIDICELLI Pascal  
GACON François bat CARLOTTI Laurent  
CASTELLI Thibault bat RIBEYRE Raphael  

1/8 de finale
 
HERRSCHER Florent bat AUBIN Geneviève  
BOIX Julien bat PIANTONI Bruno  
DELLA MAGGIORA Yann bat GUIDICELLI Pascal  
FANCELLU Jean dominique bat DELORME Thibault  
DE BONA Jonathan bat GACON François  
LIENARD Eric bat CARLOTTI Laurent  
CHAPUT Laurent bat RIBEYRE Raphael  
MERCIER FINIDORI Sébastien bat CASTELLI Thibault  

Bar 2/3
 
AUBIN Geneviève bat RONDINAUD Jacky  
PIANTONI Bruno bat SANSONETTI Don-baptiste  
GUIDICELLI Pascal bat CAVICCHI Corinne  
GACON François bat CHEVRIER Christophe  
CARLOTTI Laurent bat LA ROCCA Stephane  
RIBEYRE Raphael bat CREPIN Valéry  


 

Elite 2

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 HENNES Frédéric (1210 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
2 PASQUALINI Antoine (517 pts) PPC BASTIA
3 MARTIN MARI Javier (513 pts) T.T.C.CORTE
4 GIAFFERI Patrick (500 pts) PPC BASTIA
5 ORSINI Iulia (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
6 ROYER Fred (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
7 GIACOBBI Ludovic (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
8 SILVAIN Lucien (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
9 VASSEUR Catherine (500 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
16 ORTOLI Antonin (1050 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
16 BELFIORE Matthieu (524 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 FONSA Kevin (525 pts) PPC BASTIA
16 GELLY Sandrine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 MARCAGGI Paul antoine (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 DAVAL Nathalie (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 BEGEY Anthony (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 DELL ABATE Walter fabio (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 DECUNG Laurent (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
16 THIBAULT Bertrand (536 pts) T.T.C.CORTE
16 GERVAIS Christophe (547 pts) T.T.C.CORTE

 

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
HENNES Frédéric bat PASQUALINI Antoine  
MARTIN MARI Javier bat GIAFFERI Patrick  
ORSINI Iulia bat ROYER Fred  
GIACOBBI Ludovic bat SILVAIN Lucien  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
HENNES Frédéric bat GIAFFERI Patrick  
PASQUALINI Antoine bat MARTIN MARI Javier  
ROYER Fred bat GIACOBBI Ludovic  
ORSINI Iulia bat SILVAIN Lucien  

1/4 F et 1/4 FKO
 
HENNES Frédéric bat GIACOBBI Ludovic  
GIAFFERI Patrick bat ROYER Fred  
PASQUALINI Antoine bat ORSINI Iulia  
MARTIN MARI Javier bat SILVAIN Lucien  

Barrages 2e-3e
 
SILVAIN Lucien bat VASSEUR Catherine  

 

CADETS-JUNIORS

 
CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 PREISSER LEVANTI Miguel (668 pts) PPC BASTIA
2 FRANTZ Thomas (725 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
3 LESUT Camille (731 pts) PPC BASTIA
4 LECCIA Antoine (500 pts) PPC BASTIA
5 PEPE Sebastien (622 pts) PPC BASTIA
6 HACCART Mathis (500 pts) PPC BASTIA
7 BOUTSADKAT Adam (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
8 EL IDRISSI Younes (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
16 BERNARD-HAZAN Raphaël (666 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 PIETRI ROCCHI Yann (500 pts) PPC BASTIA
16 RABU Amandine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA

 

Détail des parties du tableau final
 
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
PREISSER LEVANTI Miguel bat FRANTZ Thomas  
LESUT Camille bat LECCIA Antoine  
PEPE Sebastien bat HACCART Mathis  
BOUTSADKAT Adam bat EL IDRISSI Younes  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
FRANTZ Thomas bat LESUT Camille  
PREISSER LEVANTI Miguel bat LECCIA Antoine  
HACCART Mathis bat BOUTSADKAT Adam  
PEPE Sebastien bat EL IDRISSI Younes  

1/4 F et 1/4 FKO
 
LESUT Camille bat HACCART Mathis  
FRANTZ Thomas bat BOUTSADKAT Adam  
LECCIA Antoine bat PEPE Sebastien  
PREISSER LEVANTI Miguel bat EL IDRISSI Younes  

Barrages 2e-3e
 
EL IDRISSI Younes bat PIETRI ROCCHI Yann  

 

MINIMES

 
CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ORSINI Nolhan (677 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
2 CESARI Paul xavier (554 pts) A.S.BASTELICACCIA
3 DESSERPRIT Raphael (545 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
4 CAZZONE CASANOVA Chloé (535 pts) PPC BASTIA
5 DON IGNAZI Pierre-ange (521 pts) PPC BASTIA
6 ZERGDJENAH-DALMANN Dan (500 pts) PPC BASTIA
7 CODANI Ghjulianu (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
8 LECCIA Thomas (500 pts) PPC BASTIA
9 FONSA Lucas (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 CAVICCHI David (580 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 FOLI Alexis (577 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 ROSSI Julien (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
16 DOMINICI Joan (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
16 PITTILONI Nathan (500 pts) A.S.BASTELICACCIA

 

Détail des parties du tableau final
 
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
ORSINI Nolhan bat CESARI Paul xavier  
DESSERPRIT Raphael bat CAZZONE CASANOVA Chloé  
DON IGNAZI Pierre-ange bat ZERGDJENAH-DALMANN Dan  
CODANI Ghjulianu bat LECCIA Thomas  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
ORSINI Nolhan bat DESSERPRIT Raphael  
CESARI Paul xavier bat CAZZONE CASANOVA Chloé  
DON IGNAZI Pierre-ange bat CODANI Ghjulianu  
ZERGDJENAH-DALMANN Dan bat LECCIA Thomas  

1/4 F et 1/4 FKO
 
ORSINI Nolhan bat CODANI Ghjulianu  
DESSERPRIT Raphael bat DON IGNAZI Pierre-ange  
CAZZONE CASANOVA Chloé bat ZERGDJENAH-DALMANN Dan  
CESARI Paul xavier bat LECCIA Thomas  

Barrages 2e-3e
 
CODANI Ghjulianu bat FONSA Lucas  

 

POUSSINS-BENJAMINS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 BURINI Baptiste (523 pts) A.S.BASTELICACCIA
2 BROSSIER Jules clément (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
3 MAGAR Lukas (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
4 GURCIULLO Maxime (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
5 MONTESINO Donat (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
6 TOMAS Ange (500 pts) PPC BASTIA
7 ROCCHI Matteu (500 pts) T.T.C.CORTE