Tour 2 - 17/12/2017

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Elite 1

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 HERRSCHER Florent (1425 pts) A.S.P.BONIFACIO 100 C
2 ANTONIETTI Jean jacques (1430 pts) A.S.BASTELICACCIA 80 C
3 MERCIER FINIDORI Michael (1325 pts) T.T.C.CORTE 65 C
4 SALVAT Regis (1575 pts) PPC BASTIA 50 C
5 CASTELLI Thibault (1198 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 40 C
6 LIENARD Eric (1157 pts) PPC BASTIA 35 C
7 DE BONA Jonathan (1373 pts) PPC BASTIA 30 C
8 CHAPUT Laurent (1160 pts) PPC BASTIA 25 C
9 ORTOLI Antonin (1046 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 20 C
10 BALLAND Fabrice (931 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 15 C
11 DELLA MAGGIORA Yann (1090 pts) PPC BASTIA 10 C
12 GACON François (838 pts) PPC BASTIA 7 C
13 PIANTONI Bruno (804 pts) PPC BASTIA 5 C
14 ROVERE Jerome (877 pts) PPC BASTIA 4 C
15 RONDINAUD Jacky (885 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 3 C
16 AUBIN Geneviève (781 pts) A.S.BASTELICACCIA 2 C


Détail des parties du tableau final


Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
HERRSCHER Florent bat ANTONIETTI Jean jacques  
MERCIER FINIDORI Michael bat SALVAT Regis  
CASTELLI Thibault bat LIENARD Eric  
DE BONA Jonathan bat CHAPUT Laurent  
ORTOLI Antonin bat BALLAND Fabrice  
DELLA MAGGIORA Yann bat GACON François  
PIANTONI Bruno bat ROVERE Jerome  
RONDINAUD Jacky bat AUBIN Geneviève  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
HERRSCHER Florent bat SALVAT Regis  
ANTONIETTI Jean jacques bat MERCIER FINIDORI Michael  
LIENARD Eric bat DE BONA Jonathan  
CASTELLI Thibault bat CHAPUT Laurent  
ORTOLI Antonin bat GACON François  
BALLAND Fabrice bat DELLA MAGGIORA Yann  
PIANTONI Bruno bat AUBIN Geneviève  
ROVERE Jerome bat RONDINAUD Jacky  

1/4 F et 1/4 FKO
 
SALVAT Regis bat LIENARD Eric  
HERRSCHER Florent bat DE BONA Jonathan  
MERCIER FINIDORI Michael bat CASTELLI Thibault  
ANTONIETTI Jean jacques bat CHAPUT Laurent  
GACON François bat PIANTONI Bruno  
ORTOLI Antonin bat AUBIN Geneviève  
DELLA MAGGIORA Yann bat ROVERE Jerome  
BALLAND Fabrice bat RONDINAUD Jacky  

Barrages 2/3
 
LIENARD Eric bat PIANTONI Bruno  
DE BONA Jonathan bat ORTOLI Antonin  
CASTELLI Thibault bat DELLA MAGGIORA Yann  
CHAPUT Laurent bat BALLAND Fabrice  

 

Elite 2

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 FANCELLU Jean dominique (763 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 100 D
2 VASSEUR Robert (802 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 80 D
3 GUIDICELLI Pascal (728 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 65 D
4 RINGUE Dimitri (777 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 50 D
5 RIBEYRE Raphael (695 pts) PPC BASTIA 40 D
6 LA ROCCA Stephane (663 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 35 D
7 VASSEUR Renaud (649 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 30 D
8 CHEVRIER Christophe (740 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 25 D
9 BERNARD Christophe (685 pts) A.S.BASTELICACCIA 20 D
10 POIRIER Alexy (724 pts) PPC BASTIA 15 D
11 DE PERETTI Jean francois (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 10 D
12 PREISSER LEVANTI Miguel (602 pts) PPC BASTIA 7 D
13 CREPIN Valéry (658 pts) CLUB PONGISTE SARTENE 5 D
14 THIBAULT Bertrand (559 pts) T.T.C.CORTE 4 D
15 SANSONETTI Don-baptiste (696 pts) A.S.BASTELICACCIA 3 D
16 CAYUELA Mathias (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 2 D

 

Détail des parties du tableau final

 
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
FANCELLU Jean dominique bat VASSEUR Robert  
GUIDICELLI Pascal bat RINGUE Dimitri  
RIBEYRE Raphael bat LA ROCCA Stephane  
VASSEUR Renaud bat CHEVRIER Christophe  
BERNARD Christophe bat POIRIER Alexy  
DE PERETTI Jean francois bat PREISSER LEVANTI Miguel  
CREPIN Valéry bat THIBAULT Bertrand  
SANSONETTI Don-baptiste bat CAYUELA Mathias  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
VASSEUR Robert bat GUIDICELLI Pascal  
FANCELLU Jean dominique bat RINGUE Dimitri  
RIBEYRE Raphael bat VASSEUR Renaud  
LA ROCCA Stephane bat CHEVRIER Christophe  
BERNARD Christophe bat DE PERETTI Jean francois  
POIRIER Alexy bat PREISSER LEVANTI Miguel  
THIBAULT Bertrand bat CAYUELA Mathias  
CREPIN Valéry bat SANSONETTI Don-baptiste  

1/4 F et 1/4 FKO
 
VASSEUR Robert bat VASSEUR Renaud  
GUIDICELLI Pascal bat RIBEYRE Raphael  
FANCELLU Jean dominique bat LA ROCCA Stephane  
RINGUE Dimitri bat CHEVRIER Christophe  
DE PERETTI Jean francois bat CAYUELA Mathias  
BERNARD Christophe bat THIBAULT Bertrand  
POIRIER Alexy bat SANSONETTI Don-baptiste  
PREISSER LEVANTI Miguel bat CREPIN Valéry  

Barrages 2/3
 
VASSEUR Renaud bat DE PERETTI Jean francois  
GUIDICELLI Pascal bat BERNARD Christophe  
LA ROCCA Stephane bat SANSONETTI Don-baptiste  
CHEVRIER Christophe bat PREISSER LEVANTI Miguel  

 

Elite 3

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LAHAYE Dominique (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA 100 E
2 LEONARD Michel (665 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 80 E
3 ROSSI Jean (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 E
4 LUCIANI Denis (531 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 50 E
5 CAVICCHI Corinne (645 pts) A.S.BASTELICACCIA 40 E
6 SCHOLLAERT Alain (539 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 35 E
7 ARRIGHI Alain (559 pts) A.S.BASTELICACCIA 30 E
8 FERRANDO Jean claude (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 25 E
9 COREAU Olivier (540 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 20 E
10 FONSA Kevin (547 pts) PPC BASTIA 15 E
11 BELFIORE Matthieu (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 10 E
12 BENARD Melissa (506 pts) T.T.C.CORTE 7 E
13 GIAFFERI Patrick (500 pts) PPC BASTIA 5 E
14 EVRARD Hughes (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 4 E
15 ROBY Florence (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 3 E
99 PANZANI Patrick mathieu (577 pts) PPC BASTIA 0 E
99 GERVAIS Christophe (541 pts) T.T.C.CORTE 0 E
99 WITTEBROOD Gregory (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 0 E
99 GELLY Sandrine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 0 E
99 RAVAUX Victor (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 0 E

 

Détail des parties du tableau final


Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
LAHAYE Dominique bat LEONARD Michel  
ROSSI Jean bat LUCIANI Denis  
CAVICCHI Corinne bat SCHOLLAERT Alain  
ARRIGHI Alain bat FERRANDO Jean claude  
COREAU Olivier bat FONSA Kevin  
BELFIORE Matthieu bat BENARD Melissa  
GIAFFERI Patrick bat EVRARD Hughes  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
LAHAYE Dominique bat ROSSI Jean  
LEONARD Michel bat LUCIANI Denis  
SCHOLLAERT Alain bat FERRANDO Jean claude  
CAVICCHI Corinne bat ARRIGHI Alain  
COREAU Olivier bat BENARD Melissa  
FONSA Kevin bat BELFIORE Matthieu  
EVRARD Hughes bat ROBY Florence  

1/4 F et 1/4 FKO
 
ROSSI Jean bat FERRANDO Jean claude  
LAHAYE Dominique bat SCHOLLAERT Alain  
LEONARD Michel bat ARRIGHI Alain  
LUCIANI Denis bat CAVICCHI Corinne  
BENARD Melissa bat GIAFFERI Patrick  
FONSA Kevin bat ROBY Florence  
BELFIORE Matthieu bat EVRARD Hughes  

Barrages 2/3
 
FERRANDO Jean claude bat COREAU Olivier  
SCHOLLAERT Alain bat GIAFFERI Patrick  
LEONARD Michel bat FONSA Kevin  
LUCIANI Denis bat BELFIORE Matthieu  

 

CADETS-JUNIORS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LESUT Camille (688 pts) PPC BASTIA 100 D
2 GARCIA Enzo (573 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 80 D
3 BRUNI Terry (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 65 D
4 SANCHEZ Alex (508 pts) PPC BASTIA 50 D
5 LAGADEC Prune (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 40 D
6 LEPREUX Elsa (500 pts) PPC BASTIA 35 D
7 AZOULAY Sasha (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 30 D
8 GINET Maxime (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T. 25 D
9 ANTOMBRANDI Livio (500 pts) PPC BASTIA 20 D
10 BOUCHOUKH Bastien (500 pts) T.T.C.CORTE 15 D

 

Détail des parties du tableau final


Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
LESUT Camille bat GARCIA Enzo  
BRUNI Terry bat SANCHEZ Alex  
LAGADEC Prune bat LEPREUX Elsa  
AZOULAY Sasha bat GINET Maxime  
ANTOMBRANDI Livio bat BOUCHOUKH Bastien  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
LESUT Camille bat SANCHEZ Alex  
GARCIA Enzo bat BRUNI Terry  
LAGADEC Prune bat GINET Maxime  
LEPREUX Elsa bat AZOULAY Sasha  

1/4 F et 1/4 FKO
 
LESUT Camille bat LAGADEC Prune  
SANCHEZ Alex bat GINET Maxime  
BRUNI Terry bat AZOULAY Sasha  
GARCIA Enzo bat LEPREUX Elsa  

Barrages 2/3
 
LAGADEC Prune bat BOUCHOUKH Bastien  
LEPREUX Elsa bat ANTOMBRANDI Livio  

 

MINIMES

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 PREISSER LEVANTI Serena (673 pts) PPC BASTIA 100 E
2 BERNARD-HAZAN Raphaël (598 pts) A.S.BASTELICACCIA 80 E
3 CAVICCHI David (503 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 E
3 LESCAT Esteban (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 E
5 CODANI Ghjulianu (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 50 E
6 CESARI Paul xavier (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 40 E
7 MORONI Jacques-antoine (500 pts) PPC BASTIA 35 E
8 BARDINO Lucien (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 30 E
9 ACQUAVIVA Celestina (500 pts) T.T.C.CORTE 25 E
11 DEMINATI Antoine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 20 E
12 PIETRI ROCCHI Yann (500 pts) PPC BASTIA 15 E
13 GHERARDI Lucia (500 pts) PPC BASTIA 10 E
14 COURTY Mathilde (500 pts) PPC BASTIA 7 E
15 EVRARD-HUVE Maceo (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 5 E
99 LUCCHINI Tristan (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 0 E

 

Détail des parties du tableau final


Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
PREISSER LEVANTI Serena bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
CESARI Paul xavier bat MORONI Jacques-antoine  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
PREISSER LEVANTI Serena bat CODANI Ghjulianu  
MORONI Jacques-antoine bat BARDINO Lucien  
DEMINATI Antoine bat GHERARDI Lucia  

1/4 F et 1/4 FKO
 
PREISSER LEVANTI Serena bat MORONI Jacques-antoine  
CODANI Ghjulianu bat BARDINO Lucien  
BERNARD-HAZAN Raphaël bat CESARI Paul xavier  
GHERARDI Lucia bat COURTY Mathilde  

Barrages 2/3
 
MORONI Jacques-antoine bat DEMINATI Antoine  
BARDINO Lucien bat GHERARDI Lucia  
LESCAT Esteban bat ACQUAVIVA Celestina  
CESARI Paul xavier bat PIETRI ROCCHI Yann  

 

POUSSINS-BENJAMINS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 CAVICCHI Melissa (531 pts) A.S.BASTELICACCIA 100 F
2 ROCHAULT Maxime (500 pts) PPC BASTIA 80 F
3 KMARIN Sacha (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 F
4 FONSA Lucas (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 50 F
5 DESSERPRIT Raphael (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 40 F
6 DON IGNAZI Pierre-ange (500 pts) PPC BASTIA 35 F
7 MERCIER Maëline (500 pts) T.T.C.CORTE 30 F
8 CAZZONE CASANOVA Chloé (500 pts) PPC BASTIA 25 F
9 ROSSI Julien (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 20 F

 

Détail des parties du tableau final


Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
CAVICCHI Melissa bat ROCHAULT Maxime  
KMARIN Sacha bat FONSA Lucas  
DESSERPRIT Raphael bat DON IGNAZI Pierre-ange  
MERCIER Maëline bat CAZZONE CASANOVA Chloé  

1/2 F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
ROCHAULT Maxime bat KMARIN Sacha  
CAVICCHI Melissa bat FONSA Lucas  
DON IGNAZI Pierre-ange bat MERCIER Maëline  
DESSERPRIT Raphael bat CAZZONE CASANOVA Chloé  

1/4 F et 1/4 FKO
 
KMARIN Sacha bat MERCIER Maëline  
ROCHAULT Maxime bat DON IGNAZI Pierre-ange  
FONSA Lucas bat DESSERPRIT Raphael  
CAVICCHI Melissa bat CAZZONE CASANOVA Chloé  

Barrages 2/3
 
CAZZONE CASANOVA Chloé bat ROSSI Julien