Tour 3 - 27/01/2019

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

 

Elite 1

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 HERRSCHER Florent (1467 pts) A.S.P.BONIFACIO
2 SALVAT Regis (1466 pts) PPC BASTIA
3 HENNES Frédéric (1210 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
4 DE BONA Jonathan (1385 pts) PPC BASTIA
5 CASTELLI Thibault (1222 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
6 DELLA MAGGIORA Yann (1127 pts) PPC BASTIA
7 BOIX Julien (1180 pts) PPC BASTIA
8 LIENARD Eric (1178 pts) PPC BASTIA
9 CHAPUT Laurent (1124 pts) PPC BASTIA
10 FANCELLU Jean dominique (1097 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
11 DELORME Thibault (1327 pts) PPC BASTIA
12 ORTOLI Antonin (1050 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
13 BALLAND Fabrice (975 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
14 RIBEYRE Raphael (770 pts) PPC BASTIA
15 PIANTONI Bruno (850 pts) PPC BASTIA
16 GUIDICELLI Pascal (809 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
17 CARLOTTI Laurent (542 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
18 PANZANI Patrick mathieu (589 pts) PPC BASTIA
19 LA ROCCA Stephane (775 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
20 BROSSIER Benoit (537 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
21 BERNARD Christophe (733 pts) A.S.BASTELICACCIA
22 RONDINAUD Jacky (853 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
23 ROSSI Jean (572 pts) A.S.BASTELICACCIA
24 CAVICCHI Corinne (661 pts) A.S.BASTELICACCIA
25 TRAMONI Bernard (837 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
26 CREPIN Valéry (605 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
27 LEONARD Michel (650 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
28 BENARD Melissa (527 pts) T.T.C.CORTE
29 LUCIANI Denis (541 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
30 BARRAUD Julien (517 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
32 CHEVRIER Christophe (700 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
32 PASQUALINI Antoine (517 pts) PPC BASTIA

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32  
CARLOTTI Laurent bat PANZANI Patrick mathieu
LA ROCCA Stephane bat BROSSIER Benoit
BERNARD Christophe bat RONDINAUD Jacky
ROSSI Jean bat CAVICCHI Corinne
TRAMONI Bernard bat CREPIN Valéry
LEONARD Michel bat BENARD Melissa
LUCIANI Denis bat BARRAUD Julien

1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32
 
PANZANI Patrick mathieu bat BROSSIER Benoit
CARLOTTI Laurent bat LA ROCCA Stephane
RONDINAUD Jacky bat CAVICCHI Corinne
BERNARD Christophe bat ROSSI Jean
CREPIN Valéry bat LEONARD Michel
TRAMONI Bernard bat BENARD Melissa
LUCIANI Denis bat CHEVRIER Christophe
BARRAUD Julien bat PASQUALINI Antoine

1/4 FKO et Places 17 à 32
 
BROSSIER Benoit bat CAVICCHI Corinne
PANZANI Patrick mathieu bat RONDINAUD Jacky
LA ROCCA Stephane bat BERNARD Christophe
CARLOTTI Laurent bat ROSSI Jean
LEONARD Michel bat CHEVRIER Christophe
CREPIN Valéry bat LUCIANI Denis
TRAMONI Bernard bat BARRAUD Julien
BENARD Melissa bat PASQUALINI Antoine

1/8 F KO
 
BROSSIER Benoit bat LEONARD Michel
CAVICCHI Corinne bat CHEVRIER Christophe
PANZANI Patrick mathieu bat CREPIN Valéry
RONDINAUD Jacky bat LUCIANI Denis
LA ROCCA Stephane bat BARRAUD Julien
BERNARD Christophe bat TRAMONI Bernard
ROSSI Jean bat PASQUALINI Antoine
CARLOTTI Laurent bat BENARD Melissa

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
HERRSCHER Florent bat SALVAT Regis
HENNES Frédéric bat DE BONA Jonathan
CASTELLI Thibault bat DELLA MAGGIORA Yann
BOIX Julien bat LIENARD Eric
CHAPUT Laurent bat FANCELLU Jean dominique
DELORME Thibault bat ORTOLI Antonin
BALLAND Fabrice bat RIBEYRE Raphael
PIANTONI Bruno bat GUIDICELLI Pascal

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
HERRSCHER Florent bat DE BONA Jonathan
SALVAT Regis bat HENNES Frédéric
CASTELLI Thibault bat BOIX Julien
DELLA MAGGIORA Yann bat LIENARD Eric
CHAPUT Laurent bat DELORME Thibault
FANCELLU Jean dominique bat ORTOLI Antonin
BALLAND Fabrice bat PIANTONI Bruno
RIBEYRE Raphael bat GUIDICELLI Pascal

1/4 F et places 9 à 16
 
HERRSCHER Florent bat BOIX Julien
DE BONA Jonathan bat CASTELLI Thibault
HENNES Frédéric bat LIENARD Eric
SALVAT Regis bat DELLA MAGGIORA Yann
CHAPUT Laurent bat BALLAND Fabrice
DELORME Thibault bat PIANTONI Bruno
FANCELLU Jean dominique bat GUIDICELLI Pascal
ORTOLI Antonin bat RIBEYRE Raphael

1/8 de finale
 
HERRSCHER Florent bat BALLAND Fabrice
BOIX Julien bat CHAPUT Laurent
CASTELLI Thibault bat DELORME Thibault
DE BONA Jonathan bat PIANTONI Bruno
HENNES Frédéric bat FANCELLU Jean dominique
LIENARD Eric bat GUIDICELLI Pascal
DELLA MAGGIORA Yann bat RIBEYRE Raphael
SALVAT Regis bat ORTOLI Antonin

Bar 2/3
 
BALLAND Fabrice bat BROSSIER Benoit
CHAPUT Laurent bat CAVICCHI Corinne
DELORME Thibault bat PANZANI Patrick mathieu
PIANTONI Bruno bat RONDINAUD Jacky
HENNES Frédéric bat LA ROCCA Stephane
GUIDICELLI Pascal bat BERNARD Christophe
RIBEYRE Raphael bat ROSSI Jean
ORTOLI Antonin bat CARLOTTI Laurent

 

Elite 2

 
CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 FRANTZ Marcel (962 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
2 NELSON Eric (820 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
3 POIRIER Alexy (697 pts) PPC BASTIA
4 MONTESINO Laurent (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
5 LE TREUT Jean-marc (539 pts) A.S.BASTELICACCIA
6 BELFIORE Matthieu (524 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
7 MARTIN MARI Javier (513 pts) T.T.C.CORTE
8 SILVAIN Lucien (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
9 DECUNG Laurent (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
10 ROCHAULT Thierry (504 pts) PPC BASTIA
11 ORSINI Iulia (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
12 GIACOBBI Ludovic (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
13 ROYER Fred (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
14 DAVAL Nathalie (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
15 VASSEUR Catherine (500 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
16 NICOT Joel (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS

 

Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
FRANTZ Marcel bat NELSON Eric
POIRIER Alexy bat MONTESINO Laurent
LE TREUT Jean-marc bat BELFIORE Matthieu
MARTIN MARI Javier bat SILVAIN Lucien
DECUNG Laurent bat ROCHAULT Thierry
ORSINI Iulia bat GIACOBBI Ludovic
ROYER Fred bat DAVAL Nathalie
VASSEUR Catherine bat NICOT Joel

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
FRANTZ Marcel bat POIRIER Alexy
NELSON Eric bat MONTESINO Laurent
LE TREUT Jean-marc bat MARTIN MARI Javier
BELFIORE Matthieu bat SILVAIN Lucien
DECUNG Laurent bat ORSINI Iulia
ROCHAULT Thierry bat GIACOBBI Ludovic
DAVAL Nathalie bat NICOT Joel
ROYER Fred bat VASSEUR Catherine

1/4 F et 1/4 FKO
 
FRANTZ Marcel bat MARTIN MARI Javier
POIRIER Alexy bat LE TREUT Jean-marc
MONTESINO Laurent bat SILVAIN Lucien
NELSON Eric bat BELFIORE Matthieu
ORSINI Iulia bat DAVAL Nathalie
DECUNG Laurent bat NICOT Joel
ROCHAULT Thierry bat ROYER Fred
GIACOBBI Ludovic bat VASSEUR Catherine

Barrages 2e-3e
 
MARTIN MARI Javier bat ORSINI Iulia
LE TREUT Jean-marc bat DECUNG Laurent
SILVAIN Lucien bat ROCHAULT Thierry
BELFIORE Matthieu bat GIACOBBI Ludovic

 

CADETS-JUNIORS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 TOMAS Baptiste (734 pts) PPC BASTIA
2 ORSINI Nolhan (677 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
3 FRANTZ Thomas (725 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
4 LESUT Camille (731 pts) PPC BASTIA
5 BERNARD-HAZAN Raphaël (666 pts) A.S.BASTELICACCIA
6 BOUTSADKAT Adam (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
7 PEPE Sebastien (622 pts) PPC BASTIA
8 ROCCHI Maelys (572 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
9 EL IDRISSI Younes (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
99 ARIBAUD Louis (510 pts) PPC BASTIA

Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
TOMAS Baptiste bat ORSINI Nolhan  
FRANTZ Thomas bat LESUT Camille  
BERNARD-HAZAN Raphaël bat BOUTSADKAT Adam  
PEPE Sebastien bat ROCCHI Maelys  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
ORSINI Nolhan bat LESUT Camille  
TOMAS Baptiste bat FRANTZ Thomas  
BERNARD-HAZAN Raphaël bat ROCCHI Maelys  
BOUTSADKAT Adam bat PEPE Sebastien  

1/4 F et 1/4 FKO
 
ORSINI Nolhan bat ROCCHI Maelys  
LESUT Camille bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
TOMAS Baptiste bat PEPE Sebastien  
FRANTZ Thomas bat BOUTSADKAT Adam  

Barrages 2e-3e
 
BOUTSADKAT Adam bat EL IDRISSI Younes  

 

MINIMES

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 KMARIN Sacha (609 pts) A.S.BASTELICACCIA
2 FOLI Alexis (577 pts) A.S.BASTELICACCIA
3 CESARI Paul xavier (554 pts) A.S.BASTELICACCIA
4 CAVICCHI David (580 pts) A.S.BASTELICACCIA
5 BURINI Baptiste (523 pts) A.S.BASTELICACCIA
6 DON IGNAZI Pierre-ange (521 pts) PPC BASTIA
7 DESSERPRIT Raphael (545 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
8 FONSA Lucas (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
9 DEMINATI Antoine (509 pts) A.S.BASTELICACCIA
10 CODANI Ghjulianu (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
11 ROCHAULT Maxime (566 pts) PPC BASTIA
12 ROSSI Julien (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
13 DOMINICI Joan (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
14 PITTILONI Nathan (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
15 RAFFAELLI Nino (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS

 

Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16
 
KMARIN Sacha bat FOLI Alexis  
CESARI Paul xavier bat CAVICCHI David  
BURINI Baptiste bat DON IGNAZI Pierre-ange  
DESSERPRIT Raphael bat FONSA Lucas  
DEMINATI Antoine bat CODANI Ghjulianu  
ROCHAULT Maxime bat ROSSI Julien  
DOMINICI Joan bat PITTILONI Nathan  

1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16
 
KMARIN Sacha bat CESARI Paul xavier  
FOLI Alexis bat CAVICCHI David  
BURINI Baptiste bat DESSERPRIT Raphael  
DON IGNAZI Pierre-ange bat FONSA Lucas  
DEMINATI Antoine bat ROCHAULT Maxime  
CODANI Ghjulianu bat ROSSI Julien  
DOMINICI Joan bat RAFFAELLI Nino  

1/4 F et 1/4 FKO
 
KMARIN Sacha bat DESSERPRIT Raphael  
CESARI Paul xavier bat BURINI Baptiste  
FOLI Alexis bat DON IGNAZI Pierre-ange  
CAVICCHI David bat FONSA Lucas  
DEMINATI Antoine bat PITTILONI Nathan  
ROSSI Julien bat DOMINICI Joan  
CODANI Ghjulianu bat RAFFAELLI Nino  

Barrages 2e-3e
 
DESSERPRIT Raphael bat ROCHAULT Maxime  
CESARI Paul xavier bat PITTILONI Nathan  
DON IGNAZI Pierre-ange bat ROSSI Julien  
FONSA Lucas bat RAFFAELLI Nino  

 

POUSSINS-BENJAMINS

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 MAGAR Lukas (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 100 F
2 BROSSIER Jules clément (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 80 F
3 GURCIULLO Maxime (500 pts) A.S.BASTELICACCIA 65 F
4 MONTESINO Donat (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS 55 F
5 TOMAS Ange (500 pts) PPC BASTIA 45 F