Tour 4 - 19/03/2017

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005


Elite 1

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ANTONIETTI Jean jacques (1378 pts) A.S.BASTELICACCIA
2 DE BONA Jonathan (1274 pts) P.P.C.BASTIAIS
3 SALVAT Regis (1609 pts) P.P.C.BASTIAIS
4 MERCIER FINIDORI Michael (1368 pts) T.T.C.CORTE
5 CASTELLI Thibault (1094 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
6 DELLA MAGGIORA Yann (984 pts) P.P.C.BASTIAIS
7 CHAPUT Laurent (1187 pts) P.P.C.BASTIAIS
8 LIENARD Eric (1141 pts) P.P.C.BASTIAIS
9 ORTOLI Antonin (988 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
10 PANCRAZI Pierre (1403 pts) T.T.C.CORTE
11 BALLAND Fabrice (932 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
12 TROGI Marc antoine (790 pts) A.S.BASTELICACCIA
13 DELASALLE Michael (1029 pts) P.P.C.BASTIAIS
14 ROVERE Jerome (859 pts) P.P.C.BASTIAIS
15 LA ROCCA Stephane (569 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
16 SANSONETTI Don-baptiste (711 pts) A.S.BASTELICACCIA

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
ANTONIETTI Jean jacques bat DE BONA Jonathan  
SALVAT Regis bat MERCIER FINIDORI Michael  
CASTELLI Thibault bat DELLA MAGGIORA Yann  
CHAPUT Laurent bat LIENARD Eric  
ORTOLI Antonin bat PANCRAZI Pierre  
BALLAND Fabrice bat TROGI Marc antoine  
DELASALLE Michael bat ROVERE Jerome  
LA ROCCA Stephane bat SANSONETTI Don-baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16  
ANTONIETTI Jean jacques bat SALVAT Regis  
DE BONA Jonathan bat MERCIER FINIDORI Michael  
DELLA MAGGIORA Yann bat CHAPUT Laurent  
CASTELLI Thibault bat LIENARD Eric  
PANCRAZI Pierre bat TROGI Marc antoine  
ORTOLI Antonin bat BALLAND Fabrice  
DELASALLE Michael bat SANSONETTI Don-baptiste  
ROVERE Jerome bat LA ROCCA Stephane  
1/4 F et 1/4 FKO  
SALVAT Regis bat DELLA MAGGIORA Yann  
ANTONIETTI Jean jacques bat CHAPUT Laurent  
MERCIER FINIDORI Michael bat LIENARD Eric  
DE BONA Jonathan bat CASTELLI Thibault  
TROGI Marc antoine bat SANSONETTI Don-baptiste  
PANCRAZI Pierre bat DELASALLE Michael  
BALLAND Fabrice bat ROVERE Jerome  
ORTOLI Antonin bat LA ROCCA Stephane  
Barrages 2e-3e  
DELLA MAGGIORA Yann bat TROGI Marc antoine  
CHAPUT Laurent bat PANCRAZI Pierre  
LIENARD Eric bat BALLAND Fabrice  
CASTELLI Thibault bat ORTOLI Antonin  

 

Elite 2

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 BOIX Julien (1197 pts) P.P.C.BASTIAIS
2 PIANTONI Bruno (507 pts) P.P.C.BASTIAIS
3 TAFANI Baptiste (785 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
4 POIRIER Alexy (629 pts) P.P.C.BASTIAIS
5 GUIDICELLI Pascal (513 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
6 AUBIN Geneviève (771 pts) A.S.BASTELICACCIA
7 CHEVRIER Christophe (656 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
8 GACON François (905 pts) P.P.C.BASTIAIS
9 RONDINAUD Jacky (840 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
10 CAVICCHI Corinne (654 pts) A.S.BASTELICACCIA
11 BERNARD Christophe (706 pts) A.S.BASTELICACCIA
12 TRAMONI Andréa (594 pts) A.S.BASTELICACCIA
13 ORSINI Nolhan (647 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
14 TOMAS Baptiste (611 pts) P.P.C.BASTIAIS
15 BERNARD-HAZAN Raphaël (591 pts) A.S.BASTELICACCIA
99 PREISSER LEVANTI Miguel (623 pts) P.P.C.BASTIAIS

 

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
BOIX Julien bat PIANTONI Bruno  
TAFANI Baptiste bat POIRIER Alexy  
GUIDICELLI Pascal bat AUBIN Geneviève  
CHEVRIER Christophe bat GACON François  
RONDINAUD Jacky bat CAVICCHI Corinne  
BERNARD Christophe bat TRAMONI Andréa  
ORSINI Nolhan bat TOMAS Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16  
BOIX Julien bat TAFANI Baptiste  
PIANTONI Bruno bat POIRIER Alexy  
GUIDICELLI Pascal bat GACON François  
AUBIN Geneviève bat CHEVRIER Christophe  
RONDINAUD Jacky bat BERNARD Christophe  
CAVICCHI Corinne bat TRAMONI Andréa  
ORSINI Nolhan bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
1/4 F et 1/4 FKO  
BOIX Julien bat GUIDICELLI Pascal  
TAFANI Baptiste bat GACON François  
POIRIER Alexy bat AUBIN Geneviève  
PIANTONI Bruno bat CHEVRIER Christophe  
BERNARD Christophe bat ORSINI Nolhan  
RONDINAUD Jacky bat BERNARD-HAZAN Raphaël  
CAVICCHI Corinne bat TOMAS Baptiste  
Barrages 2e-3e  
GUIDICELLI Pascal bat ORSINI Nolhan  
GACON François bat RONDINAUD Jacky  
AUBIN Geneviève bat TOMAS Baptiste  
CHEVRIER Christophe bat TRAMONI Andréa  

 

Elite 3

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 LESUT Camille (646 pts) P.P.C.BASTIAIS
2 THIBAULT Bertrand (528 pts) T.T.C.CORTE
3 LENTHIEZ Roger (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
4 ORSINI Paul-noël (523 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
5 LUCIANI Denis (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
6 HUX Guillaume (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
7 ORSINI Paul-nathan (560 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
8 FONSA Kevin (518 pts) P.P.C.BASTIAIS
9 SCHOLLAERT Alain (505 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
10 BENARD Melissa (500 pts) T.T.C.CORTE
11 GERVAIS Christophe (547 pts) T.T.C.CORTE
12 VASSEUR Catherine (500 pts) CLUB PONGISTE SARTENE
13 BRACCONI Lucas (561 pts) P.P.C.BASTIAIS
14 SANCHEZ Alex (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
15 ANTOMBRANDI Romain (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
16 GELLY Sandrine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA

 

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
LESUT Camille bat THIBAULT Bertrand  
LENTHIEZ Roger bat ORSINI Paul-noël  
LUCIANI Denis bat HUX Guillaume  
ORSINI Paul-nathan bat FONSA Kevin  
SCHOLLAERT Alain bat BENARD Melissa  
GERVAIS Christophe bat VASSEUR Catherine  
BRACCONI Lucas bat SANCHEZ Alex  
ANTOMBRANDI Romain bat GELLY Sandrine  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16  
THIBAULT Bertrand bat ORSINI Paul-noël  
LESUT Camille bat LENTHIEZ Roger  
LUCIANI Denis bat ORSINI Paul-nathan  
HUX Guillaume bat FONSA Kevin  
SCHOLLAERT Alain bat GERVAIS Christophe  
BENARD Melissa bat VASSEUR Catherine  
BRACCONI Lucas bat ANTOMBRANDI Romain  
SANCHEZ Alex bat GELLY Sandrine  
1/4 F et 1/4 FKO  
ORSINI Paul-noël bat LUCIANI Denis  
THIBAULT Bertrand bat ORSINI Paul-nathan  
LENTHIEZ Roger bat FONSA Kevin  
LESUT Camille bat HUX Guillaume  
GERVAIS Christophe bat BRACCONI Lucas  
SCHOLLAERT Alain bat ANTOMBRANDI Romain  
BENARD Melissa bat SANCHEZ Alex  
VASSEUR Catherine bat GELLY Sandrine  
Barrages 2e-3e  
LUCIANI Denis bat GERVAIS Christophe  
THIBAULT Bertrand bat SCHOLLAERT Alain  
FONSA Kevin bat BENARD Melissa  
LESUT Camille bat VASSEUR Catherine  

 

Elite 4

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 COLLEMAN Max (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
2 COREAU Olivier (504 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
3 ORSINI Iulia (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
4 NAUDE Jean-marc (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
5 PICARD Estelle (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
6 GILLARD Marine (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
7 FOIS-MICAELLI Sébastien (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA

 

Jeunes -13 -14 -15 -16 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 GARCIA Enzo (519 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
2 ROCCHI Maelys (500 pts) CLUB AJACCIEN T.T.
3 MARQUES QUEIROS Gabriel (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
4 PEPE Sebastien (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
5 LE CAM Maël (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
6 CAVICCHI David (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
7 LAGADEC Prune (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
8 LAGADEC Clémentine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
9 RABU Amandine (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
10 COLLEMAN Padoue (500 pts) CLUB TENNIS DE TABLE SOLENZARA
11 ANTOMBRANDI Livio (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
99 GLAVIEUX-RODRIGUES Teano (500 pts) T.T.C.CORTE
99 PATTERI Lisandru (500 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
GARCIA Enzo bat ROCCHI Maelys  
MARQUES QUEIROS Gabriel bat PEPE Sebastien  
LE CAM Maël bat CAVICCHI David  
LAGADEC Prune bat LAGADEC Clémentine  
RABU Amandine bat COLLEMAN Padoue  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16  
GARCIA Enzo bat MARQUES QUEIROS Gabriel  
ROCCHI Maelys bat PEPE Sebastien  
LE CAM Maël bat LAGADEC Prune  
CAVICCHI David bat LAGADEC Clémentine  
RABU Amandine bat ANTOMBRANDI Livio  
1/4 F et 1/4 FKO  
GARCIA Enzo bat LAGADEC Prune  
MARQUES QUEIROS Gabriel bat LE CAM Maël  
PEPE Sebastien bat CAVICCHI David  
ROCCHI Maelys bat LAGADEC Clémentine  
Barrages 2e-3e  
LAGADEC Prune bat COLLEMAN Padoue  
CAVICCHI David bat RABU Amandine  
LAGADEC Clémentine bat ANTOMBRANDI Livio  

 

Jeunes -11 -12 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 PREISSER LEVANTI Serena (583 pts) P.P.C.BASTIAIS
2 RICCIARDI Lucas (542 pts) P.P.C.BASTIAIS
3 VERON Jean (514 pts) A.S.BASTELICACCIA
4 CAVICCHI Melissa (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
5 GERVAIS-MARIETTI Marc (500 pts) T.T.C.CORTE
6 PIANTONI Elise (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
7 FOLI Alexis (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
8 FONSA Lucas (500 pts) A.S.BASTELICACCIA
9 ROCHAULT Maxime (500 pts) P.P.C.BASTIAIS
10 MERCIER Maëline (500 pts) T.T.C.CORTE
11 ACQUAVIVA Celestina (500 pts) T.T.C.CORTE
999 MERCIER Mathilde (500 pts) T.T.C.CORTE

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16  
PREISSER LEVANTI Serena bat RICCIARDI Lucas  
VERON Jean bat CAVICCHI Melissa  
GERVAIS-MARIETTI Marc bat PIANTONI Elise  
FOLI Alexis bat FONSA Lucas  
ROCHAULT Maxime bat MERCIER Maëline  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 16  
PREISSER LEVANTI Serena bat VERON Jean  
RICCIARDI Lucas bat CAVICCHI Melissa  
GERVAIS-MARIETTI Marc bat FONSA Lucas  
PIANTONI Elise bat FOLI Alexis  
ROCHAULT Maxime bat ACQUAVIVA Celestina  
1/4 F et 1/4 FKO  
PREISSER LEVANTI Serena bat FONSA Lucas  
VERON Jean bat GERVAIS-MARIETTI Marc  
CAVICCHI Melissa bat PIANTONI Elise  
RICCIARDI Lucas bat FOLI Alexis  
Barrages 2e-3e  
FONSA Lucas bat ROCHAULT Maxime  
GERVAIS-MARIETTI Marc bat ACQUAVIVA Celestina  
PIANTONI Elise bat MERCIER Maëline  
FOLI Alexis bat MERCIER Mathilde Forfait